Восемь квадратных участков с периметром 100 метров каждый примыкают друг к другу . участки

объединили м и окружили общим забором

Ответы на вопрос

Отвечает Чекота Діана.

P квадрата = 100 м
P квадрата = 4а
100 = 4а
а = 100/4 = 25 м
а - сторона одного квадраиа
8а - сторона общего участка (или длина забора)
8*25 = 200 м
Ответ: длина забора = 200 м