Один автомат в минуту закрывает 40 банок, а другой-на 5 банок больше первого. Сколько банок закроют

автоматы три четверти часа при их одновременном включении?За сколько времени, работая вместе, они закроют 5780 банок?

Ответы на вопрос

Отвечает Руденков Валера.

40+5=45(б)-делает 2-ой автомат

40+45=85(б)- делают 2 автомата  вместе

85*45=3825(б)- закроют при одновременном включении

5780:85=68(мин) или 1ч. 8мин.- они закроют вместе

Отвечает Тян Алина.

40+5=45 второй автомат

40+45=85 1и2 автомат вместе за 1 минуту

3/4 часа= 45 мин

85*45=3825 это закроют автоматы три четверти часа при их одновременном включении

5780/85=68 мин закроют 5780 банок