Цена деления шкалы спидометра C = 10км/ч / дел. На сколько делений переместилась стрелка спидометра

при выезде автомобиля из населённого пункта на трассу. если его скорость изменилась от V1 =60 км/ч до V2 = 90км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

(V₂-V₁)/C=(90-60)/10=3еления переместилась стрелка спидометра при выезде автомобиля из населённого пункта на трассу

Отвечает Тян Саша.

Стрелка переместилась на  (90 - 60) / 10 = 3 деления