16. Реши задачу. Мама работает одну третью часть суток, три двенадцатых части суток мама занимается

домашним хозяйством, две двадцать четвёртых частей суток помогает выполнять уроки детям. Сколь- ко времени в сутки у мамы остается на отдых и сон? ​
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Мария.

1/3 суток работа-24:3=8

3/12= 6/24=6 часам

2/24=2 часам помогает делать уроки

решение такое

24-(8+6+2)=8

Ответ: цените мать, все время тратит на вас и работу сама спит меньше чем вы за компом сидите

а если серьезно 8 часов на отдых и сон

16 7