2п/6+п/3 пожалуйста помогите)


Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Ева.
2 п/6 + п/3=
Приводим к общему знаменателю:6
2 п/6+ 2п/6= 2 3п/6= 2 п/2 Если первая дробь 2п/3 +п/3 Также приводим к общему знаменателю:6 2п/3 + 2п/6= 4п/6= 2п/3