Помогите решить ,пожалуйста ))) Задача ) в поселке построили 16 одноэтажных и 4 двухэтажных домов .

сколько процентов всех построенных домов составляют одноэтажные дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметуллина Жаннур.

16+4=20 домов - это 100% 
20д - 100%
16д - ?% Х
Х= \frac{16*100}{20}=80% - составляют одноэтажные дома

100%-80%=20% - составляют двухэтажные дома

Отвечает Курбанов Мурад.

1)16+4=20 домов построили всего - это 100%                                                2)100%:20=5% - это 1 дом                                                                               3)16*5=80% одноэтажные дома                                                                       Ответ: 80% всех построенных домов составляют одноэтажные дома.