6. Составь выражения по задачам. а) в сказке пастушок стриг овец и продавал шерсть на базаре,Если

он состригал с одной овцы 7 кг, то сколько овец он остриг,если привёз на базар 56 кг шерсти?б) Если с одной овцы пастушок состригает 6 кг, то сколько шерстион получит с 8 овец? пожалуйста кто-нибудь помогите решить математику без условия в задачу только решения ​
0 5

Ответы на вопрос

Отвечает Тигунцев Степан.

Ответ:

а)

Одна овца-7 (кг)

Привёз-56 (кг)

56÷7=8 (овец)

Ответ: пастушок стриг 8 овец.

б)

Одна овца- 6 (кг)

Всего овец - 8 (ов.)

6×8=48(кг.)

Ответ: с 8 овец можно получить 48 кг. шерсти

2 0
Отвечает Анисимов Иван.
А)56:7=8(штук)значит он состриг шерсть с 8 овец
Б)6•8=48(кг)
«:»Это знак деления
«•»Это знак умножения
0 1