36:7-5/6х=827:5 1/3+1/8х=4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Екатерина.
36:7-5/6х=8
36/7-5/6х=8
216-35х=336
-35х=336-216
-35х=120
х=-24/7

27:5 1/3+1/8х=4,5
27:16/3+1/8х=9/2
27*3/16+1/8х=9/2
81/16+1/8х=9/2
81+2х=72
2х=72-81
2х=-9
х=-9/2
Отвечает Моралишвили Мариам.
5/6Х = 36/7 - 8
5/6Х = 5 1/7 - 8
5/6Х = - 2 6/7
Х = - 2 6/7 : 5/6
Х = - 20/7 х 6/5 = - 24/7
Х = - 3 3/7

27 : 16/3 + 1/8Х = 45/10
27 х 3/16 + 1/8Х = 45/10
81/16 + 1/8Х = 45/10
1/8Х = 45/10 - 81/16
1/8Х = - 45/80
Х = - 45/80 : 1/8
Х = - 45/80 х 8
Х = - 45/10 = - 4,5