На станциях отправления поездов находится 1000 автоматов для продажи билетов. Вероятность выхода из

строя одного автомата в течение часа равна 0,004. Какова вероятность того, что в течение часа из строя выйдут два, три и пять автоматов?

Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Есения.

P(A)= \frac{m}{n}
n-общее число исходов опыта
m-число благоприятствующих исходов
0,004= \frac{m}{1000}  \\ m=1000*0.004=4  
m для 2: 4*2=8
m для 3: 4*3=12
m для 5: 4*5=20
P(A)для 2:  \frac{8}{1000} =0,008
P(A)для 3:  \frac{12}{1000} =0,012 
P(A)для 5:  \frac{20}{1000} =0,02