Сколько составляют 25% от 0,36 кг. 56% от 7,5 0.2% от 90% 30% от а?


Ответы на вопрос

Отвечает Асадулаева Зуля.

1) 25% от 0,36 кг = (0,36 кг * 25%) / 100% = 0,36 кг * (1/4) = 0,09 кг;

2) 56% от 7,5 =  (7,5 * 56%) / 100% = 7,5 * 0,56 = 4,2;

3) 0,2% от 90% = (0,2%*90%) / 100% = (0,2%*0,9) / 100% = 0,002 * 0,9 =  0,0018;

4) 30% от a = (a*30%) / 100% = 0,3a.