Найдите площадь и периметр прямоугольника, если стороны: a = 16 м, b = 11 м; б) а = 21 дм, b =

430 см; в) а = 20 см,b= 8 дм, г) а = 53 м, b = 550 дм.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Пошаговое объяснение:

Формула периметра прямоугольника

Р=2*(a+b)

Формула площади прямоугольника

S=a*b

а) при а =16 м , b=11 м

Р= 2* ( 16+11)= 2*27=54 м

S= 16 * 11= 176 м²

б) при а = 21 дм , b=430 см

1 дм = 10 см

430 см = 430 : 10 = 43 дм

Р= 2* (21+43)= 2*64=128 дм

S= 21*43=903 дм²

в) при а= 20 см , b=8 дм

20 см = 20:10 = 2 дм

Р=2*(2+8)=2*10 = 20 дм

S= 2*8= 16 дм²

г) при а= 53 м , b=550 дм

1 м = 10 дм

550 дм = 550:10=55 м

Р= 2*(53+55)=2*108= 216 м

S= 53*55= 2915 м²