Помогите с химией. Дана схема превращений: FeCl3 → X → Fe(OH)2 → FeO Напишите молекулярные

уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить указанные превращения. Для второго превращения составьте сокращённое ионное уравнение реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Амина.

Ответ:

1)FeCl3 + Al = Fe + AlCl3 (t=200°C)

2)2Fe + 2H2O+ O2= 2Fe(OH)2

3) Fe(OH)2=FeO + H2O (t=150-200°C)

Объяснение:

Ионное уравнение:

2Fe²(+) +2H2O +O2=2Fe(OH) 2

1 0