14,8- 6 целых 11/12+12 целых 3/4- 7 целых 2/15=


Ответы на вопрос

Отвечает Садреева Эльмира.

14,8 - 6 11/12 + 12 3/4 - 7 2/15 = 14,8 - 83/12 + 51/4 - 107/15 = 14,8 - 415/60 + 765/60 - 428/60 = 14,8 - 78/60 = 148/10 - 78/60 = 888/60 - 78/60 = 810/60 = 13 1/2 (или 13,5)