периметр параллелограмма равен 16 см. чему равны стороны параллелограмма , если известно , что одна

сторона в 3 раза больше другой

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Соня.

Пусть одна сторона- x см, тогда вторая 3x см

P= 2(a+b)

16= 2(x+3x)

16= 2x+6x

16=8x

x=2

Первая сторона 2 см, вторая 6 см

Отвечает Кривонос Валик.

P= 2( a +  b )

16= 2   (  x + 3x )

16=  2х+ 6x

16= 8x

x= 2

1 сторона 2 см, а 2 сторона 6 см