Х:20=180:9 100+x*20=240 60+360/x=100 реши уравнения +10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Ярошенко Илона.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х:20=180:9

х:20=20

х=20*20

х=400

100+x*20=240

х*20=240-100

х*20=140

х=140:20

х=7

60+360/x=100

360:х=100-60

360:х=40

х=360:40

х=9