1. Выразите единицы длины: 500 мм = 52 см 724 дм = 2/мад 4970 см = M У дм 3009 м = 2 км 9 м 4979 м

= 2км 3 M M​
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметгеева Динара.

Ответ:

500мм=50см

724дм=7м 2 дм 4см

4970см=497дм=49м 7дм

0 3
Отвечает Дмитровский Кирилл.
Более крупными единицами длины будут дециметры (1дм=10см=100мм) и метры (1м=100см=1000мм).
Рассмотрим на одному примере:

Чтобы из миллиметром получить сантиметры, нужно количество миллиметров разделить на 10.

1000мм = 1000/10=100см

Стобы им миллиметров получить метры, нужно разделить их на 1000:

1000/1000=1м

Тогда получим:

1000мм=100см=1м

804мм=80,4см=0,804м

404см=4,04м

85см=0,85м