Как решить уравнение: x:6+2,8=3,7


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Арина.
X ÷ 6 + 2,8 = 3,7
x ÷ 6 = 3,7 - 2,8
x ÷ 6 = 0,9
x = 0,9 × 6
x = 5,4
Проверка: 5,4 ÷ 6 + 2,8 =0,9 + 2,8 = 3,7
Отвечает Незнаева Катерина.
x:6+2,8=3,7
х:6=0,9
х=5,4