12-ведёрная бочка наполнена керосином. Как разлить его на две равные, пользуясь 5-ведёрной и

8-ведёрной бочками?

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Захар.
12 - 8 = 4 - осталось в большой бочке.
8 - 5 = 3 - осталось в 8 ведёрной бочке.
4 + 5 = 9 - стало в большой бочке.
9 - 3 = 6 - стало в большой бочке.
3 + 3 = 6 - стало в 8 ведёрной бочке.