Найдите отношения 1) 1,4:5,6= 2)3,2:0,08= 3) 2,4:96= 4)3дм:6см= 5)16м:1,6км= 6)14кг:280г=


Ответы на вопрос

Отвечает Гойденко Наська.

1) 1,4:5,6 = 14/56 = 1/4

2) 3,2:0,08= 320/8 = 40/1=40

3) 2,4:96=24:960=1/40

4)3дм:6см= 30 :6 = 30/6= 5/1=5

5) 16 м : 1,6 км = 16 м: 1600 м = 1/100

6) 14кг:280г= 14000:280=14000/280=50/1= 50

 

Отвечает Муркин Рома.

1) 1,4:5,6 = 14/56 = 1/4

2) 3,2:0,08= 320/8 = 40/1=40

3) 2,4:96=24:960=1/40

4)3дм:6см= 30 :6 = 30/6= 5/1=5

5) 16 м : 1,6 км = 16 м: 1600 м = 1/100

6) 14кг:280г= 14000:280=14000/280=50/1=50