Запиши ответНайди наибольший общий делитель чисел 39 и 117.Ответ:​


Ответы на вопрос

Отвечает Терелёв Артём.

Ответ:

39

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти НОД (наибольший общий делитель) чисел нужно:

  • Разложить числа на простые множители (числа, которое имеют только 2 делителя - 1 и самих себя)
  • Подчеркнуть в разложениях общие множители
  • Найти их произведение.

НОД (39, 117) = 13 · 3 = 39

39 = 3 · 13

117 = 3 · 3 · 13