(24:6/7-1/9:4/21+6,75:9)​


Ответы на вопрос

Отвечает Харбака Андрій.

Ответ: 28целых 1/6

Пошаговое объяснение:

(24 ÷ 6/7 - 1/9 ÷ 4/21 + 6,75 ÷ 9) = 28целых 1/6

1) 24 ÷ 6/7 = 24 × 7/6 = 4 × 7/1 = 28/1 = 28

2) 1/9 ÷ 4/21 = 1/9 × 21/4 = 21/36

3) 6,75 ÷ 9 = 0,75

28 - 21/36 + 0,75

4) 28 - 21/36 = 27целых 36/36 - 21/36 = 27целых 15/36 = 27целых 5/12

5) 27целых 5/12 + 0,75 = 27целых 5/12 + 75/100 = 27целых 5/12 + 3/4 = 27целых 5/12 + 9/12 = 27целых 14/12 = 28целых 2/12 = 28целых 1/6

Отвечает Шкут Артём.

Ответ:

24 \div  \frac{6}{7}  -  \frac{1}{9}  \div  \frac{4}{21}  + 6.75 \div 9 = 24 \times  \frac{7}{6}  -  \frac{1}{9}  \times  \frac{21}{4}  + 0.75 = 4 \times 7 -  \frac{1}{3 }  \times  \frac{7}{4}  +  \frac{3}{4}  = 28 -  \frac{7}{12}  +  \frac{3}{4}  =  \frac{169}{6}