Нед. 8. Запиши выражения и найди их значения. a) Уменьшить b в 5 раз, где b = 45; б) Увеличить

сумму чисел 56 и 44 в а раз, где а = 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

а) Чтобы уменьшить b в пять раз, нужно разделить b на 5. 45/5 = 9
б) 56 + 44 = 100, чтобы увеличить эту сумму, нужно умножить 100*4 = 400