Диаметр окружности равен 10 (п=3) а) Найдите площадь длину окружности b)Найдите площадь круга, даю

99 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Грязева Ангелина.

ДАНО: D = 10 (ед.) - диаметр, π ≈ 3.

НАЙТИ: C=?, S=?

РЕШЕНИЕ

Длина окружности по формуле:

С = π*D = 2*π*R = 3*10 = 30 (ед.) - длина окружности - ОТВЕТ

S = π*D²/4 = π*R² = 3*10²/4 = 300/4 = 75 (ед.²) - площадь - ОТВЕТ