Общий знаменатель 24 и 15


Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Женя.

Ответ:

120

Пошаговое объяснение:

Общий знаменатель 24 и 15 равен 120. Делители 15: 1, 3, 5.

Делители 24: 1, 2, 3, 4, 6, 8, 12.

Наибольший общий делитель (НОД) = 3.

Перемножим исходные числа 15 × 24 = 360.

Чтобы получить наименьший общий знаменатель следует 360 ÷ 3 = 120

0 1
Отвечает Миронов Рудольф.
Общий знаменатель 24 и 15 равен 120.
Делители 15: 1, 3, 5.
Делители 24: 1, 2, 3, 4, 6, 8, 12.
Наибольший общий делитель (НОД) = 3.
Перемножим исходные числа 15 × 24 = 360
Чтобы получить наименьший общий знаменатель следует
360 ÷ 3 = 120
Ответ: 120