1. Найдите дробь от числа: А) 2/19 от 57 Б) 6/13 от 65 2. Найдите число если, А) 4/5 равны 36 Б)

6/7 равны 48 Помогите пж дам 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Постникова Валерия.

Ответ:

1) Чтобы найти дробь от числа, надо число умножить на дробь .

2) Чтобы найти число по его части, выраженной дробью, надо данное число разделить на дробь .

\displaystyle 1)\ \ \frac{2}{19}\cdot 57=\frac{2\cdot 57}{19}=2\cdot 3=6\\\\\\\frac{6}{13}\cdot 65=\frac{6\cdot 65}{13}=6\cdot 5=30\\\\\\2)\ \ 36:\frac{4}{5}=\frac{36\cdot 5}{4}=9\cdot 5=45\\\\\\48:\frac{6}{7}=\frac{48\cdot 7}{6}=8\cdot 7=56