√75×√10 √30 Между числами дробная черта. Напишите решение. Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Пенкин Владислав.
\displaystyle  \frac{ \sqrt{75}* \sqrt{10}}{ \sqrt{30}}= \frac{ \sqrt{5^{2}*3}* \sqrt{10} }{ \sqrt{3}* \sqrt{10}}= \frac{5 \sqrt{3}}{ \sqrt{3}}=5
Отвечает Бобыкина Алёна.
 \frac{ \sqrt75 \sqrt{10 } }{ \sqrt[] 30} =  \frac{ \sqrt{750} }{ \sqrt{30} } =  \sqrt{25} = 5