СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ СЕЙЧАС ВПР ПОМОГОТЕ 3 В аквариуме плавают сомики и радужницы. Число

сомиков относится к числу радужницкак 1:4. Сколько сомиков в этом аквариуме, если радужниц в нём 24?Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Аня.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию.

Сомики         Радужницы

1                             4

?                              24

\frac{1}{?} = \frac{4}{24}

4/24 = 1/6.

Сомиков 6.