Найди значение выражения (6−y)2−y(y+2), если =3/10. Ответ запиши в виде десятичной дроби.

Ответ:___

Ответы на вопрос

Отвечает Канду Адриана.

Ответ:

10.89

Пошаговое объяснение:

(6−y)*2−y*(y+2) = 12 - 2у - у^2 - 2y = -y^2 - 4y + 12 =9/100 - 1.2 + 12 = 0.09 + +10.8 = 10.89