B8:b5×b7 при b=2спасите​


Ответы на вопрос

Отвечает Островская Анна.

Ответ:

1024

Пошаговое объяснение:

Найти значение выражения  b^{8} :b^{5} \cdot b ^{7}     при b= 2.

Воспользуемся следующими свойствами степеней:

1) При умножении степеней с одинаковыми основаниями основание остается прежним, а показатели складываются.

2) При делении степеней с одинаковыми основаниями основание остается прежним, а из показателя делимого вычитается показатель делителя.

Тогда получим

b^{8} :b^{5} \cdot b ^{7} =b^{8-5+7} =b^{10}

Найдем значение выражения при  b= 2

Степенью числа с натуральным показателем n (n>1 )называют произведение n множителей , каждый из которых а:

a^n=\underbrace{a\cdot a \cdot\text{...}\cdot a}_{n\;}\; \text{.}

2^{10} =\underbrace{2\cdot 2 \cdot\text{...}\cdot 2}_{10\; }\; \text{}=1024

#SPJ3

1 0