Расстояние от Москвы до Владимира 175 км.В 9 часов утра из Владимира в Нижний Новгород выехал

автомобиль со скоростью 90 км/ч.Одновременно из Москвы в том же направлении выехал автобус,скорость которого составляет 3/5 скорости автомобиля.На каком расстоянии друг от друга будут автомобиль и автобус в 11 часов того же дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Алахвердиева Айнура.

Эту задачу можно решить несколько иначе:

 

Скорость автобуса
90*3/5=54 км/ч


В 9 утра расстояние между автобусом и легковым автомобилем было 175 км.


Каждый час оно увеличивается на скорость отдаления


90-54=36 км


и к 11 часам  того же дня ( через 2 часа) станет


175+36*(11-9)=247 км