2/x = 2/5 : 2,4 очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Буланкина Алёна.
2/х = 2/5 : 24/10
2/х = (4+24)/10
2/х = 28/10
2/х = 14/5
14х=2×5
14х=10
х=10:14
х = 5/7

2:5/7 = 14/5;   14/5 = 14/5.