Решите пожалуйста |2x+6|-5x при x=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Катя.

Відповідь:

29

Покрокове пояснення:

Подставляем х=-5 ---->

|2*(-5)+6|-5*(-5)=|-10+6|+25=4(ибо с модуля только числа>0)+25=29