Сколько будет 54 разделить на какое-то число получилось ответ 6 остаток 6


Ответы на вопрос

Отвечает Гнилянська Анетка.

Пусть х - заданное число, тогда

54 : х = 6 (остаток 6)

x * 6 + 6 = 54

x * 6 = 54 - 6

x * 6 = 48

x = 48 : 6

x = 8

8 - заданное число.

Ответ: 8

Отвечает Потапов Потап.

Ответ:

надо разделить 54 на 8

Пошаговое объяснение:

х - неизвестное число на которое нужно разделить число 54

54 - 6  = 6 · х

48 = 6 · х

х = 48 : 6

х = 8