8x-5=x-40Помогите решить уравнение пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.
8x-5=x-40
8х-х=-40+5
7х=-35
х=-35:7
х=-5
Ответ:-5
Отвечает Выков Анзор.
8х-5=х-40
8х-х=-40+5
7х=-35
х=-35/7
х=-5