принтер печатает 72 страницы за 3 минуты за сколько минут этот принтер напечатает 120 страниц

Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Раиса.
1) 72:3=24(стр.)-за 1 минуту
2)120:24=5(мин.)
Ответ: за 5 минут принтер напечатает 120 страниц
Отвечает Сартай Сымбат.
1)72:3=24(с)за минуту
2)120:24=5(мин)