Дана функция f(x)=x^2-4x+3. Постройте график функции y=|f(|x|)|


Ответы на вопрос

Отвечает Ганжин Давид.

ДАНО: f(x) = x² - 4x + 3.

Пошаговое объяснение:

Это парабола с ветвями вверх. Для того чтобы найти её вершину преобразуем уравнение к полному квадрату.

x² - 4*x + 3 = (x² -2*x*2 + 2²) - 4 + 3 = (x - 2)² - 1.

Прибавили и отняли 2² = 4.

Получаем координаты вершины параболы - точки А(2;-1).

Но отрицательную часть графика надо отразить относительно оси ОХ - в точку A'(2;1).

Парабола четная и симметричная. Построение по точкам - относительно прямой Х = 2.

x =   y = 1

x = 1,  3,  y = 0

x = 0, 4,  y = 3

x = -1, 5,  y = 8