Найдите значение выражения:(5/12+1/8):3/8;5/12+1/8:3/8.​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Амилия.

(5/12 + 1/8) : 3/8 = (10/24 + 3/24) : 3/8 = 13/24 · 8/3 = (13·1)/(3·3) = 13/9 = 1 целая 4/9.

5/12 + 1/8 : 3/8 = 5/12 + 1/8 · 8/3 = 5/12 + 1/3 = 5/12 + 4/12 = 9/12 = 3/4.

0 1
Отвечает Беляев Егорушка.

Пошаговое объяснение:

1.1)5/12+1/8=13/24

2)13/24:3/8=1 4/9

2.1)1/8:3/8=1/3

2)5/12+1/3=9/12