Найди значение выражения: (a-2)²- a(3a-4) при a=5√6. с решением. ответ:-296


Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.
A² - 4a + 4 - 3a² + 4a = -2a² + 4 = -2 * (5√6)²  + 4 = -2*150 + 4 = -300 + 4 = -296
Отвечает Уминский Владислав.
(a-2)^2=a^2-2*2*a+2^2=a^2-4a+4;
a^2-4a+4-3a^2+4a=-2a^2+4=-2*25*6+4=-296