1090. Запиши: 1) 15 кг, 321 кг, 4 ц, 3 ц 12 кг у тоннах; 2) 7 хв, 5 с, 5 хв 12 с у годинах дробами


Ответы на вопрос

Отвечает Москвин Ник.

Ответ:

1)
15 кг = 0.015 т

321 кг = 0.321 т

4 ц = 4 ц = 4 т

3 ц 12 кг = 3.012 т

2)

7 хв = 7/60 = 0.117 ч

5 с = 5/3600 = 0.001389 ч

5 хв 12 с = (5 + 12/60)/60 = 0.0867 ч

Пошаговое объяснение: