Выполните умножение 5/8 * 4/15; 6 3/4 * 1 11/45; 11/18 * 36


Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Данила.
 \frac{5}{8}* \frac{4}{15}= \frac{4*5}{4*2*3*5} = \frac{1}{6}

6 \frac{3}{4}*1 \frac{11}{45} = \frac{27}{4}* \frac{56}{45}= \frac{9*3}{4}* \frac{4*14}{9*5}= \frac{3*14}{5}= \frac{42}{5} =8 \frac{2}{5}

 \frac{11}{18}*36= \frac{11}{18}*18*2=11*2=22