Реши уравнение 45 - x=86 - 63​

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Еремчук Анастасия.

Ответ:

х = 22

Пошаговое объяснение:

45 - x = 86 - 63​

Прежде всего приведем подобные в правой части

45 - х = 23

Теперь вычтем  45 из каждой части уравнения

45 - х - 45 =  23 - 45

-х = -22

Умножим каждую часть на (-1)

х = 22

#SPJ3

1 0
Отвечает Сейдалиева Даша.

Пошаговое объяснение:

45 - x = 86 - 63

45  - x = 23

x = 45 - 23

x = 22

________________________

Проверка:

45 - 22 = 86 - 63

23 = 23