Розв'яжіть рівняння 1 - х = 5/21 + 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Милютин Михаил.

1 - x =  \frac{5}{21}  +  \frac{5}{9}  \\ 1 - x =  \frac{15 + 35}{63}  \\ 1 - x =  \frac{50}{63}  \\  - x =  \frac{50}{63}  - 1 \\  - x =  -  \frac{13}{63}  \\ x =  \frac{13}{63}