Просто, объяснить. Как решать такие примеры: 3*0,4*0,0005?


Ответы на вопрос

Отвечает Галушкин Даниель.
Для решения таких примеров будет удобно перевести числа в стандартную форму:
[tex]3=3 \ 0,4=4*10^{-1} \ 0,0005=5*10^{-4} \ 3*0,4*0,0005=3*4*5*10^{-5}=60*10^{-5}=6*10^{-4}=0.0006[/tex]