решите уравнение 7\\х+4=21\\60 с объяснением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Михно Паша.
7/x+4=21/60(домножим на 60х)
420+240х=21х
240х-21х=-420
219х=-420
х=-420/219