Вычисли,используя распределительное свойство умножения: а)              3 5\\11 * 6 3\\4       3

5\\11 * 6 3\\4 + 3 5\\11 * 1 1\\2 ; б)     2 5\\9 * 1 7\\8 + 2 4\\9 *1 7\\8                                2                       (1 7\\8)   ; в)      4 2\\9 * 5 1\\2 + 4 2\\9 * 3 1\\2          4 2\\9 * 5 1\\2 - 4 2\\9 * 3 1\\2 ; Помогите Пожалуйста!! 5 класс...

Ответы на вопрос

Отвечает Людчик Александр.
3 511 * 6 34 + 3 511 * 1 12 =3 5/11*(6 3/4+1 2/4)=3 5/11*7 5/4=38/11*33/4=57/2=
=28 1/2

2 59 * 1 78 + 2 49 *1 78=1 7/8*(2 5/9+2 4/9)=1 7/8*5=15/8*5=75/8=9 3/8

4 29 * 5 12 + 4 29 * 3 12=4 2/9*(5 1/2+3 1/2)=4 2/9*9=36 18/9=38

4 29 * 5 12 - 4 29 * 3 12=4 2/9*(5 1/2-3 1/2)=4 2/9*2=8 4/9