Найдите значения х, при которых значение выражения g(х) равно 15, если: а) g(x)=1,5х+4 б)

g(x)=12-7/3х в) g(x)=3х² г) g(x)=3√х

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Татьяна.

Ответ:

а) 1,5*15+4=22,5+4= 26,5

б) 12-7/3*15= 12-7/45=11,8

в) 3*15²=675

г) 3√15 ≈ 11.6