Основание прямого параллелепипеда - параллелограмм ,стороны которого 9 и 10 см , а одна из

диагоналей основание 17 см .Площадь полной поверхности параллепипеда равна 334 см в квадрате .определите его объем помогите плиз очень надо .ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Софья.

                                                   Решение:

 

17^2=81+100-180cosa
cosa=-0,6
sina=0,8
S=1/2*9*10*0,8=45*0,8=36
72+38h=334
38h=262
V=36h=262*36/38=262*18/19.