Буратино и Мальвина искали золотые ключи. Буратино нашёл на 25 ключей меньше, чем Мальвина. А всего

они нашли 49 ключей. Сколько ключей нашёл каждый? Пожалуйста помогите, очень срочно. Дам очень много баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Мажаева Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть Буратино нашел - х ключей, тогда Мальвина х + 25

х + х + 25 = 49

2х = 49 - 25

2х = 24

х = 24 : 2

х = 12 ключей нашел Буратино

х + 25 = 12 + 25 = 37 ключей нашла Мальвина

0 1