в двенадцатиэтажном доме несколько подъездов в каждом подъезде на каждом этаже квартир поровну. При

входе в 4 подъезд висит табличка квартиры 217-288 на каком этаже находится квартира 163 задача

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Артём.

Ответ:

квартира номер 163 находится на 4ом этаже.

Пошаговое объяснение:

Из таблички сразу вычисляем, что в подъезде находится

288 - 217 +1 = 72 (квартиры,

72 : 12 = 6  - квартир на этаже.

Теперь будем разбираться с нашей квартирой номер 163

163 : 72 = 2 (ост 19) - два полных подъезда и 19 квартир в третьем подъезде.

Теперь этаж.

19 : 6 = 3 (ост 1) - три полных этажа и еще 1 квартира на 4ом этаже.

Следовательно, квартира номер 163 находится на 4ом этаже.

#SPJ1