найдите значение выражения |x|-|x-35|+81 при x= -6​


Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.

Пошаговое объяснение:

это делает как смотри

Мы знаем что все отрицательные числа в модулях становяться положительными и из за этого решение будет таким смотри

Мы сперва (6-35)= -29

потом мы из 6 отнимает -29 получаем -23, и -23 + 81 = 81-23= 58

Решение:

1. (6) - (6-35) +81 (пишу с скобками в виде модуля)

2. (6-35)= -29

3. 6-29= -23

4. -23 + 81 = 81 -23 = 58

Ответ: Получился 58

Надеюсь что всё понятно было